А ребёнка до сих пор не отдают ссылаясь на то что вскрытие установила не правильно, а у ребёнка якобы обнаружили туберкулёз

Добрый день у двоюродной сестры забрали ребёнка 5 месяцев аргументируя тем что бабушка девочки больна туберкулёзом через 2 недели после изъятия ребёнка бабушка умирает при вскрытии диагноз не подтверждается. А ребёнка до сих пор не отдают ссылаясь на то что вскрытие установила не правильно, а у ребёнка якобы обнаружили туберкулёз

, Алина, г. Ставрополь
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Изъятие ребёнка требует решения суда — органы опеки не вправе удерживать его без оснований, особенно после опровержения диагноза бабушки. Требуйте официальные документы о диагнозе ребёнка и заключение ВТЭК. Подготовлю жалобу в прокуратуру и иск о возврате ребёнка — действовать нужно немедленно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)