Жена его сына получила извещение о смерти в Ростове и уже по месту жительства тполучила свидетельство о смерти
Здравствуйте! У моего отчима сын погиб на СВО, с бывшей супругой в разводе более 20 лет, с сыном он общался, родительских прав не был лишён. У сына остались жена и малолетний сын. Жена его сына получила извещение о смерти в Ростове и уже по месту жительства тполучила свидетельство о смерти. На основе этих документов мать и жена подали документы на выплаты, а отчим этого сделать не может, т. к проживает в другом регионе и документов на руках не имеет, позвонил в военкомат по месту жительства ему сказали чтобы он получил извещение о смерти от туда где призывался и кже на основании него делал свидетельство о смерти. Но как получить это извещение он не знает, поехать туда естественно не может, как поступить подскажите пожалуйста
Доброго времени суток. Извещение о смерти военнослужащего является ключевым документом для начала процедуры получения выплат. Если ваш отчим проживает в другом регионе и не может лично явиться в военкомат, где проходил службу его сын, ему необходимо связаться с военным комиссариатом по телефону или через представителя (юриста, родственника). Военный комиссариат обязан выдать копию извещения о смерти, даже если человек находится в другом регионе.
Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!