Какие нужны документы к судебному приставу на разблокировку карты, чтобы оплачивать алименты
Здравствуйте. Меня зовут Наталья Александровна. У меня такой вопрос . Какие нужны документы к судебному приставу на разблокировку карты, чтобы оплачивать алименты
Доброго времени суток. Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя, которое включает следующую информацию:
Ваши ФИО и контактные данные.
Номер исполнительного производства.
Реквизиты заблокированной карты.
Причина снятия ареста (оплата алиментов).
К заявлению приложите копии документов, подтверждающих необходимость снятия ареста:
Копия паспорта.
Решение суда или исполнительный документ, обязывающий вас выплачивать алименты.
Документ, подтверждающий факт уплаты алиментов (квитанция, платежное поручение).
Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!
Здравствуйте, Наталья!
Вы должны письменно обратиться к приставу, который наложил арест, и доказать, что заблокированные деньги нужны для исполнения другого, приоритетного исполнительного документа — по алиментам. В заявлении укажите реквизиты карты и сумму, которую необходимо разблокировать ежемесячно для перечисления алиментов.
Рекомендуется приложить к заявлению выписку по счету, подтверждающую, что карта является зарплатной или на нее регулярно поступают средства для существования.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.