За день до суда написал, что он расторгнул договор, хотя я ему хотела еще заплатить
Заключила договор с адвокатом по защите гражданских прав в арбитражном суде, я ответчик. Адвокат сразу попросил за дело 80.000 ничего при этом еще не сделав, мы договорились на словах, что будем отдавать частями, потому что сейчас трудное финансовое положение, он пошел на встречу.
Первый раз перенес дело, из-за того, что я ему не платила, он не писал, не звонил, не предлагал варианты, что можно сделать, чтобы выиграть дело. За день до суда написал, что он расторгнул договор, хотя я ему хотела еще заплатить.
Сейчас я осталась без адвоката, сумма взыскания судом 1,3 млн рублей.
Я нахожусь в сложной финансовой ситуации, бизнес почти рухнул, заблокированы все карты и счета за неуплату налогов и кредитов, не понимаю, что мне делать
Здравствуйте, Елизавета!
Надо смотреть договор, который Вы заключили (ст. 779 ГК РФ), Вы его не прикрепили.
Кроме того, непонятно из вопроса — взыскан долг или нет, вступило ли решение в законную силу и в чем суть спора.
Если решения суда еще нет, то может быть что то можно еще сделать.
Однако, в любом случае эта услуга не будет бесплатной.
Здравствуйте, Елизавета.
Если в арбитражном процессе нет адвоката, вы можете самостоятельно представлять свои интересы.
Согласно Арбитражному процессуальному кодексу РФ (АПК РФ), участие адвоката не является обязательным. Вы можете знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения суду, приводить свои доводы; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств и доводов других лиц; знать о жалобах, поданных другими лицами, знать о принятых по делу судебных актах и получать их копии; обжаловать судебные акты.