Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Уведомление соседей

Я продаю комнату в коммунальной квартире.Как правильно уведомить соседей.В агенстве сказали -можно письмом с уведомлением,а рег.палата и нотариус--что только через нотариуса оформлять.Кого слушать,ведь цена вопроса по почте или через нотариуса 15-20 тысяч(собственников 20 человек).

25 Июня 2014, 09:25, вопрос №484455 Валерий, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

А другой юрист ответил,что письмо с уведомлением и описью вложения будет юридически законно и обосновано.Согласно закону требуется письменное уведомление,и не указывается что оно должно быть нотариально заверено!У меня же нет 20000р,это вся моя зарплата.Спасибо.

26 Июня 2014, 10:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валерий, здравствуйте.

    В законодательстве отсутствуют обязательные  требования о порядке уведомления сособственников.

    Но если будете уведомлять почтой, то потом не зарегистрируете переход права собственности в Росреестре.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    25 Июня 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валерий, я же написала Вам, что законодательством не установлен порядок уведомления соседей. Просто в дальнейшем, если будете уведомлять почтой России, Вы столкнетесь с определенными трудностями при регистрации перехода права собственности. А если сделку будете проводить нотариально, то нотариус откажет Вам в ее удостоверении. 

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    26 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats