Пособие для детей от 1,5 лет

Добрый день. Слышала, что деткам, достигшим полутора нет, но не получившим место в детском саду, должны ежемесячно выплачивать компенсацию в размере, если не ошибаюсь, пяти тысяч. Подскажите, принят ли такой закон? В каких регионах действует?

, Анастасия, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Выплата денежной
компенсации или пособия родителям ввиду непредоставления ребенку места в
дошкольном образовательном учреждении в настоящее время ни федеральным
законодательством, ни законодательством Алтайского края не предусмотрена.