8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать сына у бывшей жены?

мы с бывшей супругой в разводе на иждивении имеем сына 3 лет, по решению суда сын проживает с ней, а мне разрешено видеть и забирать его к себе домой (живем в разных районах области) 2 раза в месяц. с пятницы 16.00 до воскресенья 19.00. Я женился второй раз. Моя семья благополучная, материально обеспеченная. Бывшая жена запрещает мне общаться с моим сыном в присутствии моей нынешней жены. Имеет ли она на это право? (Моя нынешняя жена имеет положительную характеристику, не представляет угрозы для воспитания моего сына, а наоборот занимается его воспитанием, имеет педагогическое образование,работает в бюджетной сфере, не имеет вредных привычек, от первого брака имеет дочь 10 лет).

Могу ли я определить место жительства своего сына со мной. Что для этого нужно. (бывшая жена ведет аморальный образ жизни, не работает, воспитанием сына не занимается)

Показать полностью
, Александр, г. Гусь-Хрустальный
Евгения Титова
Евгения Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы указываете, что было решение суда.  В связи с этим бывшая супруга не имеет право препятствовать Вам общаться с ребенком, так как порядок общения с ребенком определен судом. Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, затем лист Вы можете подать в службу судебных пристав.

Что касается определения места жительства ребенка, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, так как с момента первого решения суда обстоятельства воспитания ребенка изменились.

Решая вопрос о том, кому должен быть передан на воспитание ребенок, судом учитывается личностные качества лиц, претендующих на воспитание ребенка, их отношение к ребенку и его личную привязанность к каждому из них, материально-бытовые условия сторон, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к детям, их возраст и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, их возможности для создания надлежащих условий для воспитания, моральные качества спорящих сторон.

Вы указываете, что бывшая супруга ведет аморальный образ, что это означает?!!

Должно быть доказано, что бывшая супруга страдает алкоголизмом или наркоманией и т.п.

С уважением, Титова Е.А.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

она не препятствует моему общения с ним, она против того чтобы я общался со своим сыном в присутствии своей новой супруги. (хотя я прописан и проживаю в квартире нынешней супруги). Ее аморальный образ жизни заключается в следующем, часто выпивает с подругами, курит в присутствии сына, гуляет, оставляет его дома без присмотра взрослых, ребенок часто грязный и неопрятный. доказать алкоголизм и наркоманию мы не может, она этим пока не страдает.

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 25.06.2014