Можно ли изменить цену муниципального контракта доп. Соглашением?
Дом детского творчества в декабре 2013г. заключил контракт на вывоз ТБО с коммунальным предприятием. В мае 2014г. поставщик уведомил об увеличении цены за вывоз ТБО, в связи с тем, что местный полигон для размещения ТБО ( расположен в 3 км от населённого пункта)закрыт по решению природоохранной прокуратуры. Поставщик вынужден заключить договор с другом полигоном, расположенным за 60км от населённого пункта. Может ли муниципальное учреждение согласиться с увеличением цены и подписать дополнительное соглашение? Другой организации, осуществляющей сбор ТБО, в посёлке нет.
, Юлия,
Сергей Матвеенко
дело в том что увеличивать цены по ФЗ-44 нельзя- запрещено и большие штрафы. Нужно расторгнуть старый договор по соглашению сторон и заключить новый по новой цене.