Как оформить отказ от ребенка и передать его в детский дом?
Здравствуйте, хочу отдать дочку в детдом
, Элена, г. Москва
Законодательство Российской Федерации не предусматривает процедуру «отдачи» ребенка в детский дом по желанию родителей. Вместо этого существуют механизмы, направленные на защиту прав и интересов детей, а также на оказание поддержки семьям в трудных жизненных ситуациях.
Если причина желания отдать ребенка в детский дом заключается в невозможности его содержать или воспитывать, следует обратиться в органы социальной защиты населения для получения информации о доступных мерах поддержки.