Как отправить человека на принудительное лечение от алкоголизма?
Что делать,чтоб отправить алкаша на принудительное лечение?
, Катя, г. Москва
Принудительное лечение от алкоголизма без психических расстройств в РФ невозможно — только добровольное. Если человек опасен для себя/окружающих или нарушает порядок — вызывайте полицию. При хроническом алкоголизме с психическими нарушениями можно обратиться в суд с ходатайством об освидетельствовании. Помогу составить заявление в органы или подскажу пути убеждения в лечении.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)