На каком основании он оказался на штраф стоянке, почему меня никто раньше не уведомил, какие мои дальнейшие действия?

Автомобиль , оформлен на меня , стоял на улице 10 лет... без передней части, двигателя и в салоне передних сидений небыло...я про него уже и забыл.

А на днях приходит квитанция со штраф стоянки.Оказывается ,он у них уже пол года там стоит, и сумма уже приличная набежала.

На каком основании он оказался на штраф стоянке , почему меня никто раньше не уведомил , какие мои дальнейшие действия?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Нина Павлова
Юрист, г. Омск

Добрый день.Почему не уведомили?
Обычно полиция ищет владельца по базам данных. Если машина долго стояла без номеров или в труднодоступном месте, поиск мог затянуться, либо уведомление было отправлено на старый адрес прописки.
По вашему вопросу возможны несколько правовых вариантов,
но для точного ответа нужно уточнить детали и документы.

В рамках формата сайта могу дать только общий ориентир.
Для полноценной консультации и пошагового разбора — продолжим общение напрямую.
где связаться
Напишите мне в Telegram: @Nemizida23
Так будет быстрее и удобнее для вас.