8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг коллекторам

Доброго времени суток. Я оформил кредит 100 000 т.р. и через пол года перестал его платить. Моё дело передали в агенство по сбору долгов. Сумма у коллекторов выросла до 500 000 т.р. Три года назад мне прислали по почте предложение о прощении штрафов если я заплачу 125 000 т.р. , то дело моё закроют. Печать подпись оригинал. Я оплатил, платёжка на руках. Пошло три года и мне позвонили с FSV федеральная служба взысканий, и просят оплатить какие-то накопившиеся штрафы и издержки за три года, типо коллектора не закрыли дело и штрафы и издержки опять накопились 80 000 т.р. Как мне поступить? Могу я подать в суд?

Показать полностью
, Сергей, г. Тверь
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, в Вашем случае именно через суд можно не только расторгнуть договор с банком, но и взыскать неправомерно удержанные суммы.

Но Вам необходимо выяяснить кто является стороной по договору, согласно которому Вы и оплачиваете долги. Именно эта сторона и будет Отыветчиком в суде.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

     Пусть сами подают в суд — прошло три года в суде заявите о пропуске срока давности н а предъявление к вам претензий и в иске коллекторам  должны отказать. Кроме того в последнее время суды все чаще признают уступку долгов от банка коллекторам не соответствующей законодательству у коллекторов нет лицензий на банковскую деятельность + разглашают личные данные физлиц.

3
0
3
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Сергей. 

Как мне поступить?

Сергей

Платить не нужно.  Отправляйте коллекторов в суд. Вряд ли, они там что то докажут. 

Могу я подать в суд?

Сергей

Можете, только зачем?

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014