Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг коллекторам

Доброго времени суток. Я оформил кредит 100 000 т.р. и через пол года перестал его платить. Моё дело передали в агенство по сбору долгов. Сумма у коллекторов выросла до 500 000 т.р. Три года назад мне прислали по почте предложение о прощении штрафов если я заплачу 125 000 т.р. , то дело моё закроют. Печать подпись оригинал. Я оплатил, платёжка на руках. Пошло три года и мне позвонили с FSV федеральная служба взысканий, и просят оплатить какие-то накопившиеся штрафы и издержки за три года, типо коллектора не закрыли дело и штрафы и издержки опять накопились 80 000 т.р. Как мне поступить? Могу я подать в суд?

25 Июня 2014, 08:40, вопрос №484417 Сергей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, в Вашем случае именно через суд можно не только расторгнуть договор с банком, но и взыскать неправомерно удержанные суммы.

    Но Вам необходимо выяяснить кто является стороной по договору, согласно которому Вы и оплачиваете долги. Именно эта сторона и будет Отыветчиком в суде.

    25 Июня 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

         Пусть сами подают в суд — прошло три года в суде заявите о пропуске срока давности н а предъявление к вам претензий и в иске коллекторам  должны отказать. Кроме того в последнее время суды все чаще признают уступку долгов от банка коллекторам не соответствующей законодательству у коллекторов нет лицензий на банковскую деятельность + разглашают личные данные физлиц.

    25 Июня 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей. 

    Как мне поступить?

    Сергей

    Платить не нужно.  Отправляйте коллекторов в суд. Вряд ли, они там что то докажут. 

    Могу я подать в суд?

    Сергей

    Можете, только зачем?

    25 Июня 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats