Добрый день.Подскажите, пожалуйста, на какую статью необходимо ссылаться при подаче заявления судебному приставу?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста, на какую статью необходимо ссылаться при подаче заявления судебному приставу?В отношении меня была проведена процедура банкротства, при которой Арбитражный суд признал о несостоятельности,но судебный пристав не прекращает исполнительное производства,хотя с момента вынесения определения Арбитражным судом,прошло два месяца.Помогите,пожалуйста,на какие статьи необходимо ссылаться при составлении заявления.

, Майя, г. Новошахтинск
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 47, пункт 1, подпункт 7: > Исполнительное производство подлежит прекращению судебным приставом-исполнителем в случаях признания должника несостоятельным (банкротом).

Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!

Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Составление заявления/ жалобы платная услуга.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Вам следует  направить  ваше заявление в приставы  с требованием о прекращении ИП  на основании определения Арбитражного суда. Копию определения прилагаете  к заявлению.

По смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника.

Если потребуется помощь в составлении документов можете  написать мне в  личных сообщениях (" Общаться в чате" ) .

Отблагодарить  юриста за консультацию  можно  по ссылке pravoved.ru/lawyer/3019975/