Подскажите, как нам быть и что делать в подобной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите как быть… Моей маме выдали квартиру в новостройке, по программе переселение из аварийных домов. Ключи вручили 12 декабря 2024г. Уже 15 декабря 2024 года мама заключила договор с газовой службой, прошла инструктаж и все что требовали газовики. В итоге, сегодня 2 февраля а к газу все еще не подключили. Мы живем в газифицированном городе, у нас нет эл.плит и горячая вода производится только через газовую колонку. Мама переехала 3 января и вот уже месяц бешено тратит электроэнергию кипятя воду на нужды, уже молчу про не удобство.

На все задаваемые вопросы застройщикам, УК и газоцеху таковы: застройщики и газоцех ссылаются на УК, что УК должно подать документы на подключение газовикам. А УК отвечает (см файл) При этом домоуправление выяснило, что собственники 5-ти квартир находятся не в городе. И когда они подключат газ - не известно. Ждут собственников. А если кто-то из них, простите, помрет?

  • IMG_2301
    .png
, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут