Ремонт начат до 1 февраля, будет применяться старая версия?
Автомобиль Geely Atlas.
Гарантия на фонари 3 года или 60 тысяч километров.
Дата покупки 01.10.2024.
25 ноября 2025 года обнаружил облезание краски внутри заднего левого фонаря.
позвонил ОД, запись на осмотр на 25 декабря.
25 декабря, по акту приема передачи предоставил автомобиль дилеру. предварительный заказ наряд предоставлять отказывались, но потом все таки выдали.
в предварительном заказ наряде указана причина обращения "слезла краска внутри заднего левого фонаря".
машину помыли, сфотографировали. отправили на согласование.
по акту передачи, вернули автомобиль обратно.
заказ наряд не закрывали.
12 января 2026 года сообщили, что ремонт по гарантии согласован, фонарь заказан, будет 12 февраля(49 дней с даты открытия заказ наряда).
но, на ремонт позовут не 12 февраля, а только позвонят 12 февраля и скажут на какую дату смогут записать, так как высокая загруженность.
какие документы должны быть оформлены в момент сдачи автомобиля на ремонт? я правильно понимаю, что должен быть новый акт приема передачи, к заказ наряду от 25 декабря?
что можно требовать в связи с нарушением сроков ремонта? учитывая изменения в законе о защите прав потребителя с 1 февраля 2025 года.
возврат автомобиля? неустойка за нарушение сроков ремонта? или это не работает, в связи с тем что автомобилем пользуемся?
будет применяться уже измененная версия? или т.к. ремонт начат до 1 февраля, будет применяться старая версия?