Как ликвидировать данную деятельность

Здравствуйте? В посёлке Новое Токсово ул.Парковая образовалась ТСН "ЭКОТОКСОВО" Председатель товарищества Прохоров Александр Александрович, в данном посёлке есть люди несогласные с деятельностью ТСН, что делать? как ликвидировать данную деятельность.

  • photo_2026-02-02_15-28-18
    .jpg
  • photo_2026-02-02_15-28-11
    .jpg
  • photo_2026-02-02_15-28-04
    .jpg
  • photo_2026-02-02_15-27-58
    .jpg
  • photo_2026-02-02_15-27-51
    .jpg
  • photo_2026-02-02_15-27-43
    .jpg
  • photo_2026-02-02_15-27-35
    .jpg
, Василий Викторович, г. Омск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

в данном посёлке есть люди несогласные с деятельностью ТСН, что делать? как ликвидировать данную деятельность.

Здравствуйте!

1. Вы можете обратится с письменной жалобой в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ). письменное обращение в органы власти должно соответствовать требованиям указанным в статье 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/c75556cf6fc05793e3c6315a7101fb59e6af9b02/

2. В случае выявления нарушений действующего законодательства, прокурор может вынести представление, предостережение, а также привлечь к административной ответственности нарушителя законодательства (статьи 24-25.1 ФЗ «О прокуратуре»)

Статья 24. Представление прокурора
 1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Василий Викторович.

Что именно Вас не устраивает в деятельности ТСН ?

Устав ТСН допускает применение ФЗ О ведении садоводства? Участки находятся на землях поселений или имеют вид разрешенного использования «ведение садоводства» с категорией «земли сельскохозяйственного назначения» ?

Василий Викторович
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, Геннадий Кураев.
У нас ИЖС. Мы хотим убрать ТСН и передать обслуживание посёлка, администрации Токсово. Но председатель говорит что дороги принадлежат ТСН им передал Собственник который межевал участки и что это недороги а участок. Что делать в данной ситуации? как нам ликвидировать ТСН и участок который мы называем дороги передать администрации Токсово.
Можно ли в принудительном порядке Собственника участка типа дороги, заставить передать данный участок на баланс в администрацию Токсово.
Василий Викторович
Клиент, г. Омск
Здравствуйте. высылаю устав ТСН