Какую категорию годности должны поставить

Что ожидать от ВВК при наличии следующих диагнозов, указанных в прикрепленном документе. Какую категорию годности должны поставить.

Спасибо.

  • Кабаков В.В. МРТ ШОП+артШОП+ПОП+ТБС+КС ~
    .pdf
, Виталий, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

На основании представленных медицинских данных можно ожидать следующее при прохождении ВВК:

Основные выявленные патологии:

Шейный отдел: выраженный остеохондроз, спондилоартроз 2 степени, множественные протрузии дисков (C4-C7), фораменальный стеноз справа
Поясничный отдел: остеохондроз, спондилоартроз, протрузии дисков L3-L5, нарушение статики
Тазобедренные суставы: остеоартроз 2 степени, хондромаляция 3-4 степени
Коленные суставы: остеоартроз 2 степени, дегенеративные изменения менисков, хондромаляция
Вероятная категория годности:
Учитывая множественные поражения опорно-двигательного аппарата, выраженные дегенеративные изменения в нескольких отделах позвоночника и крупных суставах, наиболее вероятна категория “В” (ограниченно годен) или “Д” (не годен).

Обоснование:

Наличие множественных протрузий в шейном отделе с признаками компрессии
Выраженные дегенеративные изменения в тазобедренных суставах (особенно слева)
Двусторонний остеоартроз коленных суставов с дефектами хряща
Нарушение статики позвоночника
Генерализованный характер поражения опорно-двигательного аппарата
Важные моменты при прохождении ВВК:

Необходимо предоставить все имеющиеся медицинские документы
Возможно направление на дополнительное обследование
Комиссия будет оценивать:

Степень нарушения функций
Стабильность состояния
Наличие болевого синдрома
Ограничение подвижности
Рекомендации:

Подготовить все имеющиеся выписки и результаты обследований
Зафиксировать наличие болевого синдрома документально
Пройти дополнительное обследование при необходимости
Быть готовым к длительному обследованию
Окончательное решение будет приниматься комиссией на основании полного клинического обследования и оценки функциональных возможностей.