Ехал по левой полосе, начал обгонять фуру, идущую по правой полосе, но водитель без предупреждения начал перестраиваться на левую полосу и вытеснил меня на встречную полосу- прямо по MAN c цистерной
Перед новым годом попал в дтп. Ехал по левой полосе, начал обгонять фуру, идущую по правой полосе, но водитель без предупреждения начал перестраиваться на левую полосу и вытеснил меня на встречную полосу- прямо по MAN c цистерной. В итоге у меня множественные переломы, MAN тормозя зацепил ещё и встречную легковушку, там то же есть незначительные переломы. Фура, вытолкнувшая меня на встречку, уехала не остановившись. ДПС не нашли записей регистраторов, и обвинили меня как инициатора ДТП, выехавшего на встречную полосу в нарушение правил ПДД. Правомерно ли это?
Здравствуйте Игорь.
Здесь вопрос не в правомерности, а в доказательствах. Факт выезда вами на встречную полосу движения подтвержден схемой ДТП, местом столкновения, скорее всего показаниями водителя MAN (у него тоже не было регистратора???). Вы же свою версию подтвердить, как я понимаю, не смогли. Поэтому или фиксируете убытки и смиряетесь с ситуацией, или пытаетесь собрать доказательства Вашей невиновности.
Обвинение вас как виновника — оспоримо. Факт скрытия фуры и её манёвр без предупреждения меняют картину ДТП. Требуйте установить личность водителя фуры — за оставление места ДТП предусмотрена уголовная ответственность. Помогу собрать доказательства и обжаловать постановление.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)