В розыске не нахожусь но выставлен в сторож (возможно запись в стороже погашена, возможно подновили понятия
добрый день ,возбуждено уголовное дело по ст 159.ч2 5 с половиной лет назад,в деле везде написано не установленное лицо ,но иду как главный подозреваеый ,добавлен в сторожевой контроль как свидетель ,когда прошло 5 лет приехали по адресу прописки где меня не было в следствии чего я покинул страну ,в аэропорту задержали ,допросили ,отпустили на рейс,о возбужденном деле на меня узнал только спустя 5 лет ,по возвращению в рф ,задержат ли в аэропорту ?в розыске не нахожусь но выставлен в сторож (возможно запись в стороже погашена ,возможно подновили понятия не имею )Могу ли возвращаться в рф в какой нибудь другой аэропорт покупая билеты день в день .
могу ли возвращаться в рф
Не стоит, это рискованно.
Лучше всего заключит соглашение с адвокатом в РФ (можно дистанционно). Адвокат точно выяснит, что за дело и в какой оно стадии, а также грозит ли Вам что нибудь.