Оформление сделки с недвижимостью при наличии несовершеннолетних детей

Добрый день.

Ситуация: При покупки квартир в 2005 году при помощи субсидии от государства было приобретено братьями (семья № 1- 4 чел, семья № 2 чел.) две квартиры (одна в Москве, другая в Подмосковье).

В итоге этой сделки: кв. № 1 (Москва) 6 дольщиков из них 2 несовершеннолетних, кв. № 2 (Подмосковье) 6 дольщиков из них 2 несовершеннолетних.

Ситуация на данный момент:семья № 2, состоящая из двух человек хочет продать свои доли, а семья № 1 хочет выкупить эти доли. Спорных вопросов на данный момент нет.

Необходима юридическая помощь в оформлении данной сделки.

, Татьяна, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Если один из дольщиков семьи №1  является близким родственником по отношению к одному из членов  семьи №2, то саму сделку можно оформить дарением (при условии, что лица доверяют друг другу). Преимущество в том, что в этом случае сделка не облагается налогом (НДФЛ) и не нужно давать оценочную стоимость долям. Нотариальное удостоверение сделки также не требуется.

Если Вам это интересно, можете связаться со мной.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Это интересное предложение. Как с вами связаться?