8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление сделки с недвижимостью при наличии несовершеннолетних детей

Добрый день.

Ситуация: При покупки квартир в 2005 году при помощи субсидии от государства было приобретено братьями (семья № 1- 4 чел, семья № 2 чел.) две квартиры (одна в Москве, другая в Подмосковье).

В итоге этой сделки: кв. № 1 (Москва) 6 дольщиков из них 2 несовершеннолетних, кв. № 2 (Подмосковье) 6 дольщиков из них 2 несовершеннолетних.

Ситуация на данный момент:семья № 2, состоящая из двух человек хочет продать свои доли, а семья № 1 хочет выкупить эти доли. Спорных вопросов на данный момент нет.

Необходима юридическая помощь в оформлении данной сделки.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Если один из дольщиков семьи №1  является близким родственником по отношению к одному из членов  семьи №2, то саму сделку можно оформить дарением (при условии, что лица доверяют друг другу). Преимущество в том, что в этом случае сделка не облагается налогом (НДФЛ) и не нужно давать оценочную стоимость долям. Нотариальное удостоверение сделки также не требуется.

Если Вам это интересно, можете связаться со мной.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Это интересное предложение. Как с вами связаться?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014