Мне исполнилось 18 лет и в приложении Сбербанка вылезла строка платежи, дом, ком услуги, ЖКУ и кап ремонт, что это означает и что делать

Здравствуйте! Мне исполнилось 18 лет и в приложении Сбербанка вылезла строка платежи,дом, ком услуги,ЖКУ и кап ремонт,что это означает и что делать

, Лилия, г. Томск
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Появление строки ЖКХ в 18 лет в Сбербанк Онлайн обычно означает, что система нашла вас в базе данных по вашему ИНН или номеру телефона как собственника жилья/доли или человека, на которого оформлен лицевой счет. Это уведомление о выставленном счете за ЖКУ или капремонт.
Что делать:
Проверить детали: Нажмите на строку в приложении. Там будет указан поставщик услуг (например, «Фонд капитального ремонта») и сумма.
Убедиться в правомерности: Если вы являетесь собственником квартиры или ее части, вы обязаны платить за содержание, капремонт и коммунальные услуги.
Оплатить или скрыть: Если счет корректен — оплатите его через приложение (комиссия обычно 0,5% или отсутствует). Если вы не являетесь собственником и не проживаете там, нажмите «скрыть» или «удалить» эту услугу, так как это может быть технической ошибкой банка, объединившего данные.

Лилия
Клиент, г. Томск
Спасибо большое убрала счета