Ремонт тоже делала я за свой счёт, можно ли через суд потребовать со второго собственника денежную компенсацию
Квартира в долях, они не выделены. У второго собственника 3/4 доли. Я проживаю в этой квартире с 90 годов, прописана была в другом месте. Квартира была на маму и только после её смерти узнала что дочь является собственником по дарственной и по завещание. Квитанции были на маму, оплачивала я, аогв ставила за свой счёт и до сих пор я все оплачиваю за все квартиру. Ремонт тоже делала я за свой счёт, можно ли через суд потребовать со второго собственника денежную компенсацию. За какой срок и за что. Сейчас я прописана в этой квартире.
У второго собственника 3/4 доли
Добрый день! Я правильно поняла, что это Ваша сестра? Если не так, то уточните, пожалуйста.
Квитанции были на маму, оплачивала я
Вы можете взыскать со второго собственника оплату коммунальных платежей, а также часть средств за установку отопительного котла, если это требует содержание дома (по-другому дом не может отапливаться).
Ремонт тоже делала я за свой счёт,
Это сложнее, так как второй собственник в квартире не проживал, значит, не наносил износ ( если ремонт косметический).
Пишите в чат, подготовка документов для суда — платная услуга, стоимость определяется в чате.