Мой менеджер попросил меня сначала зарегистрироваться как самозанятый в приложении "Мой налог", а потом просит зарегистрировать ИП точно по ссылке, которая ведет в Альфа-Банк
Здравствуйте. Решила устроиться на удаленную работу в другом городе, ничего сложного. Мой менеджер попросил меня сначала зарегистрироваться как самозанятый в приложении "Мой налог", а потом просит зарегистрировать ИП точно по ссылке, которая ведет в Альфа-Банк. Какие есть риски?
, Евгения, г. Москва
Максим Мальцев
Доброго времени суток. Риск один- вы будете выплачивать 53 000 ежегодно (+1% если сумма доходов свыше 300 тыс.) как ИП, даже если не ведете деятельность. Ну и соответственно налог на прибыль. А оформление через Альфа банк клиент возможно.