Пристав не адекватно себя вела

Я подала на алименты в ноябре 2013 , судебное решение отвезла к приставам в январе, пару раз ездила не могла никак встретиться со своим приставом и узнать о ходе дела, вчера съездив к приставу я начала рассказывать ей что у него есть дача, счёт на который каждый месяц приходят деньги (за опекунства над бабушкой), что есть автомобиль, на что пристав сказала что у него ничего нет, сам он проживает в Москве, я спросила откуда такие сведения ,на что конкретного ответа не получила, в ГБДД на него ничего нет, паспортных данных нет, как будто вообще он не существует, и то что он не проживает по прописки, я спросила может вам его отчим денег дал? на что мне начали угрожать 30 статьей перешли на личности цитирую дословно : За такие слова я тебя привлеку не хочешь годик полтора посидеть?Пристав выскочила как ошпаренная из кабинета приказав сидеть, по возвращению пристав некорректно отозвалась о моём внешнем виде, что люди находящиеся в кабинете нормально выглядят нежели я, что за 10 лет в органах первый раз видит такой кадр это оскорбило и унизило моё личное достоинство, а скорее всего это относиться к личной неприязни, встал вопрос об органах опеки что по внешнему виду меня расценили как не подобающую мать. Я извинилась перед приставом и ушла, как подать жалобу на бездействие и оскорбление моего личного достоинства ??

, Любовь, г. Новокузнецк
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Были ли свидетели, которые могут подтвердить это, если да то в прокуратуру, если нет, то в Управление ФССП пишите жалобу в порядке подчиненности (ответ дадут в течении 10 дней). На пособие по опекунству пристав не может обратить взыскание. Вы можете ознакомиться с исполнительным производством, в котором должны находится ответы на запросы пристава, если нет, то это плохая работа пристава (все ответы приходят в эл. виде). Также в жалобе на пристава Вы можете указать, что просите передать дело другому приставу. Вашу жалобу рассмотрят и направят Вам письменный ответ.