Сгорит ли ОСАГО покупателя при оформлении автомобиля на себя?
доброго дня, вопрос если я покупатель и у меня на руках дкп , и мне оформят осаго, при оформлении на себя страховка сгорит?
, Тим, г. Уфа
при смене собственника автомобиля предыдущий страховой полис ОСАГО прекращает действовать.
Однако с 1 марта 2025 года полис обязательного страхования исключили из списка документов, которые предъявляют при оформлении автомобиля в ГИБДД. При этом для использования транспортного средства полис всё равно необходимо оформить, так как выезжать на дороги без него нельзя.
Если у автогражданки прежнего владельца не истёк срок действия, покупатель может переоформить страховой полис на себя. Для этого вместе с продавцом следует обратиться в офис страховой и перезаключить договор