Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить полный расчет при увольнении?

Здравствуйте! Муж уволился из государственной организации (работал водителем автобуса в аграрном институте). В день увольнения ему на карту перечислили непонятную сумму...я знаю что по закону должны были заплатить за проработанные дни в месяц увольнения + компенсация за неиспользованный отпуск + еще командировочные (так как в последние дни отработки отправляли в командировку)...мы посчитали примерно, сумма должна была быть чуть больше 10 000 руб, а по итогу перечислили 5 500....как добиться чтобы перечислили все причитающиеся? сразу писать в прокуратуру?

25 Июня 2014, 07:24, вопрос №484367 Анастасия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Анастасия!

    Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки в отношении бывшего работодателя по вопросу выплаты расчета в день увольнения. В данном заявлении подробно опишите всю сложившуюся ситуацию, а так же помните, что срок исковой давности по трудовым спорам связанным с процедурой увольнения (как по собственному желанию, так и по инициативе работодателя) составляет 1 месяц. То есть одновременно с подачей заявления в трудовую инспекцию, Вам необходимо в месячный срок, со дня увольнения, обратиться в суд с исковым заявлением  о взыскании с работодателя суммы недовыплаченного расчета.

    С уважением А.Э.С.

    25 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats