8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить полный расчет при увольнении?

Здравствуйте! Муж уволился из государственной организации (работал водителем автобуса в аграрном институте). В день увольнения ему на карту перечислили непонятную сумму...я знаю что по закону должны были заплатить за проработанные дни в месяц увольнения + компенсация за неиспользованный отпуск + еще командировочные (так как в последние дни отработки отправляли в командировку)...мы посчитали примерно, сумма должна была быть чуть больше 10 000 руб, а по итогу перечислили 5 500....как добиться чтобы перечислили все причитающиеся? сразу писать в прокуратуру?

, Анастасия,
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки в отношении бывшего работодателя по вопросу выплаты расчета в день увольнения. В данном заявлении подробно опишите всю сложившуюся ситуацию, а так же помните, что срок исковой давности по трудовым спорам связанным с процедурой увольнения (как по собственному желанию, так и по инициативе работодателя) составляет 1 месяц. То есть одновременно с подачей заявления в трудовую инспекцию, Вам необходимо в месячный срок, со дня увольнения, обратиться в суд с исковым заявлением  о взыскании с работодателя суммы недовыплаченного расчета.

С уважением А.Э.С.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г
здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г. Как и где я могу ее получить?
, вопрос №4061865, Инна, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014