Я самозанятая, работаю парикмахером, и хочу снять субаренду у другого парикмахера которая является само
Добрый день! Я самозанятая, работаю парикмахером,и хочу снять субаренду у другого парикмахера которая является само занятой, и не зарегистрирована как ип Как правильно составить договор для субаренды чтобы все было по закону?
Здравствуйте.
Лучше поручить оформить договор юристу, так меньше рисков.
Если не хотите переплачивать, то изучите положения ГК РФ о договоре аренды и общие положения первой части ГК РФ о форме договора и порядке его заключения. Рекомендую ознакомиться с основным договором аренды, чтобы потом не было сюрпризов от собственника помещения, который своего согласия на субаренду и не давал. Нюансов и рисков еще много, но если вы сделаете то, что я написал выше, по крайней мере вы заключите договор, который будет соответствовать закону.