Добрый день.суд присудил выплату денег за залив, что делать если нет денег я пенсионер и как взымаются деньги.Спасибо
Добрый день.суд присудил выплату денег за залив, что делать если нет денег я пенсионер и как взымаются деньги.Спасибо.
Добрый день.
На основании решения суда будет выписан исполнительный лист о взыскании с вас ущерба, причиненного заливом квартиры.
Исполнительный документ направляется в службу судебных приставов для удержания с вас ущерба.
Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении вам прожиточного минимума после удержания суммы ущерба.
Здравствуйте!
Можно попробовать подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения, предоставив доказательства тяжелого материального положения (справки о пенсии, расходах на лекарства).
Заявление о рассрочке исполнения судебного решения подается в суд, вынесший решение (или по месту исполнения), на основании ст. 203, 434 ГПК РФ.
Взыскание производиться приставами путем удержания из пенсии, обычно до 50%, а также за счет иного имущества, которое могут описать и реализовать в счёт задолженности принадлежащие вам как должнику.
Прошу поставить+
Здравствуйте.
Денежные средства будут взыскиваться путем подачи исполнительного листа в службу судебных приставов. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство. Затем постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. Деньги будут списываться со счета, открытого в банке.
Закон «Об исполнительном производстве» предусматривает возможность обращения взыскания на пенсии как на вид дохода должника.