Регулярно выплачивал проценты, гасил кредит в установленный срок
Здравствуйте. Брал микрокредит. Регулярно выплачивал проценты, гасил кредит в установленный срок. Брал снова. Позже когда центробанк ужесточил требования по выдаче кредитов моя кредитная организация не смогла в очередной раз выдать кредит снова я уже не смог погасить кредит полностью. Банк требовал полного погашения всей суммы сразу. Никаких рассрочке и реструктуризации долгов не давал. После заявил о возврате денег с начислением 130 % в мировой суд. Суд уведомлял меня письмом через почту, но извещения не приходило по моему адресу и я не смог вовремя заявить возражения. Работаю в другом городе.Обратился с возможностью отменить приказ и восстановить срок для возражения. Суд вернул заявление. Помогите пожалуйста правильно составить возражение.
Могу предложить перейти в платный чат — там я составлю для вас корректное возражение и ходатайство о восстановлении срока с учётом вашей ситуации и требований суда.
Здравствуйте, Сергей!
В Вашей ситуации важно понимать, что восстановление срока для подачи возражений на судебный приказ возможно, если Вы докажете уважительность причин пропуска срока.
Согласно ГПК РФ, судебный приказ может быть отменён по заявлению должника, если такое заявление поступило в течение 10 дней с момента получения копии приказа.
Если Вы не получили приказ по адресу регистрации, а работали в другом городе, это может быть уважительной причиной, но суд должен видеть подтверждение -например копия трудового договора, договор найма жилого помещения.
Судья отказала в восстановлении срока, скорее всего, из-за недостаточности доказательств или формального подхода.
надо внимательно изучить Ваши документы
Без них сложно дать точный совет. Напишите в чат.
С уважением!