Здравствуйте Подскажите пожалуйста что бы написать заявление
Здравствуйте Подскажите пожалуйста , что бы написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума там нужно заполнить номер счета и банк, как быть если получаю зарплату наличными. Но работаю официально
Анастасия, добрый день.
Если вы получаете зарплату наличными, а в заявлении приставу требуется указать банковские реквизиты, действуйте так:
Откройте простой счет в любом банке (например, в вашем работодателе или любом удобном банке). Даже минимальный счет подойдет.
Укажите реквизиты этого счета в заявлении приставу о сохранении прожиточного минимума.
Пристав вынесет постановление, обязывающее работодателя оставлять вам сумму, равную прожиточному минимуму, на этот счет, даже если основная часть зарплаты пока выдается наличными.
После этого можете договариваться с работодателем о перечислении на счет хотя бы минимальной части зарплаты, необходимой для исполнения постановления.
Важно: пристав не сможет гарантировать сохранение прожиточного минимума, если не указан счет, так как закон требует конкретного получателя денежных средств для удержаний.
Если хотите, могу подготовить образец заявления приставу для вашей ситуации с наличной зарплатой, чтобы можно было сразу подать. Хотите, чтобы я это сделал?