Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли это мошенничеством?

Гражданин РФ предложил возможность заработать денег таким образом, взять кредит на 300 т.р. отдать 25% процентов от этой суммы фирме ООО Древпром, которая в течении года сама рассчитается за кредит при этом лично обещал что через пол года они точно все оплатят, у него там все схвачено. За эту услугу попросил дать ему кредитную карту оформленную на меня с кредитным лимитом 115 т.р которые он в последущем снял и обещал сам в течении трех месяцев ложить на карту и погасить долг. Месяцем позже он взял еще 200 т.р под расписку на якобы покупку участка земли при продаже которого через максимум 2 месяца должен был вернуть 400 т.р. Все расписки имеются. В итоге прошел год ни каких денег не вернул, Древпром закрыли за мошенничество и директора посадили в тюрьму. Должник не работает, ни какого имущества у него нет.(Как то раз сказал что от Древпрома получал проценты за привлеченных клиентов) Можно ли привлечь к уголовной ответсвенности за мошенничеств?

25 Июня 2014, 06:48, вопрос №484345 Олег, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Если Вы ещё не знаете, то компания «Древпром», вернее её руководство, давно привлечены по нескольким статьям уголовного кодекса РФ, в том числе и по 159 УК РФ.

    25 Июня 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня интересует конкретный ответ про должника

    25 Июня 2014, 07:05
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Да, это мошенничество, обращайтесь в полицию.

    25 Июня 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Добрый день! В описанном Вами случае чистое мошенничество, обращайтесь в органы полиции. В случае возбуждения уголовного дела обязательно обратитесь к следователю с ходатайством о наложении ареста на имущество должника, чтобы покрыть причиненный Вам ущерб.

    25 Июня 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats