На типа торговой площадке CQGWEB обманули на 300 тысяч

На типа торговой площадке CQGWEB обманули на 300 тысяч. Наверное уже не вернуть?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Возможно попробовать. Совсем нерешаемых случаев почти не бывает.

Но следует знать обстоятельства.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.

Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Срочно свяжитесь с банком: Позвоните в службу безопасности (номер на обратной стороне карты), заблокируйте карту, подайте на чарджбэк (оспаривание транзакции) в течение 45 дней — приложите скрины, выписки.
•    Подайте заявление в полицию: Онлайн через Госуслуги или сайт МВД (mvd.ru), укажите детали обмана, реквизиты переводов, переписку — это обязательно для фиксации.
•    Жалоба в ЦБ РФ: Через интернет-приемную cbr.ru, если есть признаки нелегального брокера.
Важно:
Не платите дополнительные “комиссии” — это усугубит потери.  Избегайте “специалистов по возврату” в Telegram — часто вторичные мошенники.  Сохраните все доказательства (скрины, чеки, звонки).

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Шансы есть, но действовать нужно быстро. Сначала проверьте: официальный ли это CQG (американская биржа) или фейковый сайт — мошенники часто маскируются под известные бренды. Срочно подайте заявление в полицию и в банк (если перевод был недавно — есть шанс отменить транзакцию). Соберите все доказательства: переписку, скриншоты, реквизиты получателя.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Роман Тимощук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сразу списывать деньги как «потерянные навсегда» не нужно, сначала важно разобраться и всё проверить. CQGWEB — это не доказательство реальной биржи, нужно проверять, кто стоит за платформой, есть ли лицензия, куда фактически ушли средства и по каким реквизитам. Именно от этого зависит, какие шаги можно предпринимать дальше. Обращение в банк и полицию, как показывает практика, денег не возвращает — они лишь фиксируют факт, а время в таких ситуациях играет против Вас. Я могу помочь разобраться в ситуации, проверить платформу и подсказать, какие реальные шаги возможны именно в Вашем случае. Консультация бесплатная, пишите WhatsApp +79049491902 или Telegram t.me/lawyer06915