Здравствуйте я сейчас нахожусь в части не дают личения и не дают пройти ввк говорят за ленточкай пройдешь, я на

Здравствуйте я сейчас нахожусь в части не дают личения и не дают пройти ввк говорят за ленточкай пройдешь, я на костылях нужна операцыя по удалению спиц нога болит опухла нед дела некому отпровляют на сво

, Алексей, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер.

Если не дают пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), вы можете сделать следующее:
Подайте рапорт к командиру части с изложением вашего состояния здоровья и медицинских документов.
Если командование игнорирует ваше обращение, обратитесь в военную прокуратуру для проверки законности отказа.
Также можно подать жалобу в суд, если все вышеуказанные шаги не принесут результатов.
Важно сохранять все медицинские документы и чеки, так как они могут быть полезны для обжалования ситуации.
не забудьте пожалуйста написать отзыв или лайк

Алексей
Клиент, г. Москва
Камандиру и начмену не вариант они и отправляют
Елена Антропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подайте рапорт на имя командира части с требованием направить вас на военно-врачебную экспертизу (ВВК) и стационарное лечение. Укажите, что имеете металлические конструкции (спицы), которые требуют удаления, испытываете сильные боли и отек. Ссылайтесь на наличие медицинских показаний для операции. Сделайте копию рапорта. Если его отказываются принимать лично, отправьте заказным письмом с описью вложения через ближайшее почтовое отделение. Жалуйтесь на бездействие командования и неоказание медицинской помощи в военную прокуратуру. Можно подать онлайн через интернет-приемную Главной военной прокуратуры. Укажите в жалобе что Вас пытаются отправить в зону боевых действий с неснятыми спицами и острым воспалительным процессом, что угрожает вашей жизни и здоровью (ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному»). Звоните везде, где фиксируют обращения участников СВО. Горячая линия Минобороны РФ, главное военно-медицинское управление, жалуйтесь на отказ в госпитализации и проведении плановой операции. Оформите доверенность на родственников (можно заверить у командира части или нотариуса), чтобы представлять ваши интересы в суде или прокуратуре.