Есть ли необходимость запрашивать ещё какие-то документы у медицинского центра?

Здравствуйте!

Мне требовалось продлить водительское удостоверение, для получения медицинской справки я посетил сертифицированный медицинский центр "Пара" (г. Петрозаводск, работает с 2007 года, имеет лицензию на выдачу таких медицинских заключений). Пройдя всех специалистов, я получил медицинское заключение о том, что я имею право управлять легковым автомобилем. На бланке имеются подпись врача и печать центра. Услуга была оплачена, есть соответствующее подтверждение.

Сегодня я приехал подать документы в отдел ГИБДД, инспектор усомнился в подлинности справки. По его словам на бланке отсутствует микротекст и голограммы. Был вызван участковый, справку изъяли для проведения экспертизы.

На руках имеются квитанция об оплате из банка, акт об оплате с печатью, подписью и списком услуг (перечень врачей), которые я там получил. Участковый сфотографировал эти документы с моего телефона.

Завтра центр должен прислать договор на оказание услуг (так как в физическом виде у меня его нет) и копию справки.

Каковы мои дальнейшие действия? Что мне может грозить? Есть ли необходимость запрашивать ещё какие-то документы у медицинского центра?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут