Как же я живу без прописки, хотя она утверждает, что я БЕЗ прописки
Интересует прописка... В квартире. Мама говорит, что я не прописана в ее квартире. И я на имею долю... Мне 19-ть лет, хотя я живу в ее квартире. Можно узнать... Могу ли я иметь долю? Как же я живу без прописки, хотя она утверждает, что я БЕЗ прописки.
Здравствуйте, Алья.
Регистрация по месту жительства (прописка) подтверждается штампом в паспорте. При отсутствии штампа в паспорте вы можете обратиться орган регистрационного учёта (через МФЦ, подразделение МВД или портал «Госуслуги»).
Узнать, есть ли у вас доля в квартире, можно только через официальную выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которую можно оформить через:
портал «Госуслуги» (после авторизации);
сайт Росреестра (требуется вход через «Госуслуги»);
сайт Федеральной кадастровой палаты (вход через «Госуслуги»);
МФЦ (лично, по предварительной записи).