В подьезде сидят подростки, могу попросить уйти?
В подьезде сидят подростки,могу попросить уйти?
, Рафис Нафигуллович Галимуллин, г. Москва
Яков Малахов
Здравствуйте.
Вы можете попросить их уйти так как подъезд является общим имуществом собственников помещений и доступ должен быть обеспечен только жильцам и их гостям.
Вы можете попросить их покинуть подъезд если они не уходят вы можете обратиться в полицию с заявлением о систематическом нарушении общественного порядка.
Или обратиться в УК для установки домофона или инициировать общее собрание для принятия решения об ограничении доступа посторонних лиц.
Если подростки нарушают общественный порядок, можно вызвать наряд полиции по телефону 102 или 112.