Имеет ли жена какие то права на этот дом при разводе?
Участок приобретен мной до брака. Дом построен до брака, о чем есть документ кадастрового инженера, с датой окончания постройки. А регистрация в росреестре выполнена после брака. Имеет ли жена какие то права на этот дом при разводе?
, Дмитрий, г. Москва
Максим Мальцев
Дорого времени суток. Если у вас есть документ кадастрового инженера, подтверждающий завершение строительства дома до брака, это является важным доказательством вашей собственности.
Хотя регистрация была произведена после брака, факт завершения строительства до брака имеет приоритетное значение.Если ваша супруга вложила значительные средства или усилия в улучшение или ремонт дома после заключения брака, суд может признать за ней право на компенсацию или долю в имуществе.
Если я Вам помог, поставьте +
Дмитрий, Не будет жена иметь никаких прав на этот дом, так как у вас есть доказательство постройки дома до брака(документ кадастрового инженера). Росреестр просто узаконил вашу собственность, построенную до брака.