Прошло пол года, а электричество не подключили, в договоре написано 6 месяцев

Прошло пол года , а электричество не подключили , в договоре написано 6 месяцев

, Ник, г. Усмань

Здравствуйте.

Отношения между потребителем и сетевой организацией регулируются «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 года №861, а также Законом РФ «О защите прав потребителей».

Согласно пункту 15 Правил, договор считается заключённым с даты поступления подписанного заявителем экземпляра договора в сетевую организацию. Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению исчисляется со дня заключения договора и не может превышать 6 месяцев для заявителей- физических лиц.

Направьте письменную претензию в сетевую организацию с требованием исполнить обязательства по договору и выплатить неустойку.

С уважением, Александр.