Здравствуйте.
Как полнородный или неполнородный брат погибшего, вы имеете право на получение единовременной выплаты в размере 5 000 000 рублей при отсутствии у него супруги, родителей и детей. Также вам положена дополнительная выплата в связи с награждением орденом Мужества.
'В случае гибели (смерти) военнослужащих… осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях членам их семей… При отсутствии членов семей, указанных в настоящем пункте, единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам' (Указ Президента РФ № 98, п. 1).
'Единовременное поощрение выплачивается членам семей… в размере пяти окладов месячного денежного содержания военнослужащего' (Указ Президента РФ № 745, п. 3).
4 ноября вышел указ о награждении посмертно, сколько времени ждать когда придёт выплата за орден?