Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос про удо

Здравствуйте.у меня такой вопрос, мой муж освобождён условно досрочно , остался год до полного освобждения.мы попали в такую ситуацию:вечером пошли в кафе с ребёнком 10 месяцев покушать , выпить по бокалу вина, официантка обслуживающая нас начала грубить, развязался конфликт, я подралась с ней.она выдрала мне кучу волос и синяки по всему телу.муж заступился дал ей пощёчину и толкнул.она вызвала милицию и написала заявление, заведома зная что у него удо.На следующий день когда все успокоились, мы подошли к ней извинились, померились посмеялись, она сказала что сама тоже виновата.претензий никаких не имеет.она забрала заявление.дело закрыли как сказал участковый, но всё равно будет отправлено в суд в архив.вопрос :могут ли посадить моего мужа обратно на 3, 5 года из за этого?считается ли это административным правонарушением.ведь за административное правонарушение могут посадить обратно .

24 Июня 2014, 23:11, вопрос №484246 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Елена.

          При применении к Вашему мужу условно-досрочного освобождения, ему разъяснили под роспись его права и обязанности, режим поведения  в период испытательного срока, и поверьте, посещение кафе и распитие спиртных напитков, и особенно — участие в конфликтах - там не предусмотрено.

           Если в действиях Вашего мужа, совершённых в период испытательного срока,  будет установлен состав административно наказуемых умышленно совершённых правонарушений,  досрочное освобождение может быть отменено судом по представлению надзорных органов.

    24 Июня 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Участковый утверждает.что дело закрыто и отправляется в суд в архив.как узнать административка это?

    24 Июня 2014, 23:41
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    административка это?

    елена

    Здравствуйте, Елена. Это не «административка», а «уголовка». Побои — ч. 1 ст. 116 УК РФ — уголовное дело частного обвинения, возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего у мирового судьи. Если официантка не обратится к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного частного обвинения в отношении Вашего мужа, то в связи с произошедшим инцидентом переживать ему не стоит.

    24 Июня 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имела ввиду,возбуждают ли административное производство в полиции .и может ли она без завления официантки повлиять и его посадят

    25 Июня 2014, 00:04
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я имела ввиду, возбуждают ли административное производство в полиции

    елена

    Полагаю, в данной ситуации в действиях Вашего мужа нет состава какого-либо административного правонарушения.

    25 Июня 2014, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats