Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить деньги

Здравствуйте, в моей организации задерживали выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5лет. Ребенку через месяц будет 2 года. Всего мне должны около 60 т.р. Сегодня узнала, что организация на грани банкротства. Как можно получить от них деньги? Подавать в суд?

24 Июня 2014, 23:10, вопрос №484245 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте.

    Сначала надо подать в суд. Но Вы пропустили сроки на обращение в суд, они могут быть восстановлены по уважительным причинам.

    Статья 392 Трудового кодекса Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    25 Июня 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats