Какой есть вариант не платить за вывоз мусора, поскольку я там не живу и жить не собираюсь?
Здравствуйте.
По наследству досталась квартира в посёлке Рязанской области.
Сам проживаю в Москве.
Надо ли мне заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО (вывозу мусора)?
Дело в том, что региональный оператор по обращению с ТКО будет выставлять счета в одной квитанции с оплатой за электричество по принципу: если есть расход электричества, значит, пользуешься мусорной площадкой.
В квартире я не проживаю и проживать не буду, но там установлен электрический газовый котёл, который потребляет достаточно много электрической энергии (примерно 1000 руб./мес.).
И региональный оператор будут смело начислять мне плату за вывоз мусора.
И надо ли мне отправлять региональному оператору заявление с просьбой заключить договор на оплату обращения с ТКО?
С уважением, Вадим