Через сколько должны выдать квартиру сироте после решения суда?
, Иван, г. Москва
Евгений Погорелов
Добрый вечер.
После решения суда, если срок не установлен, администрация должна выдать квартиру сироте в течение пяти дней с момента получения копии постановления. Однако, если квартиры нет, это может занять дольше. Важно получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. Если решение не исполняется, можно подать жалобу в прокуратуру.
прошу оценить мой ответ