Можно отменить запрет на 5 лет перед заключен контракт
, Фируз, г. Москва
Владимир Козлов
Здравствуйте.
Отмена запрета на въезд перед заключением контракта возможна, если военный комиссариат направит ходатайство в органы МВД о снятии ограничений в связи с государственной необходимостью. Само по себе намерение служить не аннулирует запрет автоматически, но является законным основанием для пересмотра решения государственными органами.
'Решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию может быть пересмотрено (отменено) при наличии вновь открывшихся обстоятельств' (Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ, ст. 26).