Как подтвердить знаки Отличник Советской Армии и Пограничных войск для ветерана труда?
здравствуйте подскажите какое нужно подавать заявлене в суд для подтверждения ОТЛИЧНИК СОВЕЦКОЙ АРМИИб и ОТЛИЧНИК ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК 2ой степени для получения ветерана труда и образец пожалуйста какой нужен?
Для подтверждения наград в целях получения звания Ветеран труда вам необходимо подать в районный суд по месту вашего жительства заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (факта награждения ведомственным знаком отличия). Данная процедура инициируется в порядке особого производства, если документы о награждении утеряны, а архивные справки не содержат необходимых сведений при наличии записи в военном билете.
'Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций' (Гражданский процессуальный кодекс РФ, ст. 264).
'Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, подтверждающих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов' (Гражданский процессуальный кодекс РФ, ст. 265).