Подскажите пожалуйста: моя мама пенсионер, которая ежемесячно получает дополнительную выплату к пенсии 2 тыс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: моя мама пенсионер, которая ежемесячно получает дополнительную выплату к пенсии 2 тыс рублей до прожиточного минимума (сумма пенсии вместе с дополнительными выплатами около 16 тысяч). В мае прошлого году она продала старый гараж, и я уговорила ее деньги от продажи положить на вклад в банке на 6 месяцев. Доход который она ежемесячно получала со вклада в этот период - 5 тыс рублей. Теперь мама боится что из-за этого вклада у нее отнимут эту ежемесячную социальную доплату в 2тыс рублей до прожиточного минимума. Так ли это?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут