1.07.2024 года за неделю до увольнения со службы у меня диагностировали рак языка, и 5.07.2025 года в последний день службы провели операцию по удалению опухоли языка
Добрый день. Я пенсионер МВД, с 6.07.2024г. По выслуге лет стаж 32 года. 1.07.2024 года за неделю до увольнения со службы у меня диагностировали рак языка, и 5.07.2025 года в последний день службы провели операцию по удалению опухоли языка. Через год в июле 2025 года обнаружены метостазы в лимфоузлы шеи, после операции, в январе 2026 года мне присвоена 1 группа инвалидности. Считаю что данная инвалидность, стала возможна в результате заболевания полученного в период прохождения службы. Положены ли в связи с этим мне какие выплаты. Спасибо.
, Александр, г. Сочи
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Александр, если у вас есть свидетельство в котором прописано, что данное заболевание получено в период прохождения военной службы, то подавайте документы на выплаты.