Как привлечь его к ответственности за клевету, угрозы и прочее?

Как можно подать заявление в полицию или прокуратуру?

Суть такая: в вк какой-то обиженный человек пишет мне в группу, угрожает, пытается узнать где я живу, чтобы приехать и лично мне все объяснить (угрозы физической расправы)... какой-то неадекват социопат. Пишет с разных фейковых аккаунтов, отзывы (недостоверные) в группе добавляет, которые разумеется нельзя никак ограничить из-за функционала вк.

Есть вероятность, что он использует реальны IP и телефон (но тоже есть вероятность, что левые какие-нибудь). Как привлечь его к ответственности за клевету, угрозы и прочее? Вообще не понимаю, на что этот человек обиделся, объяснять он не хочет. Уже год наверно такое.

Если я напишу заявление, ведь ему или его адвокату или даже в суде будут известны адрес моей прописки? Как быть?

, prkisji, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, prkisji!

Из того, что Вы описали, оснований для ответствености нет

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте prkisji

Для более точного ответа надо ознакомиться со всей перепиской.

За клевету привлекают, но нужны основания.