Моему ребенку отказывают в занятиях в спортивном кружке (платном), объясняя это тем, что мы являемся учеником другой школы
Здравствуйте. Моему ребенку отказывают в занятиях в спортивном кружке (платном), объясняя это тем, что мы являемся учеником другой школы. Законно ли это?
, Мария, г. Москва
Максим Мальцев
Добрый вечер! Федеральный закон № 273-ФЗ («Об образовании в Российской Федерации») устанавливает принцип доступности образования независимо от социальных характеристик обучающихся.
Платные дополнительные услуги предоставляются образовательными организациями добровольно и не ограничиваются рамками конкретной образовательной организации.
Ограничение права ребенка заниматься спортом в конкретном кружке исключительно на основании факта учебы в другой школе противоречит нормам российского законодательства.