Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение попереводу

Здравствуйте!Скажите пожалуйста в каком порядке правильно уволиться по переводу.заявление написано 23.06.2014 г. и сканированная копия скинута в кадры т.к. отдел кадров и руководитель предприятия находятся в другом городе.оригинал заверенный заместителем руководителя попадёт в руки руководителя только в четверг.сегодня мне сказали что при увольнении по переводу начальник сам решает с какого числа мне назначить 2 недели отработки.

24 Июня 2014, 21:13, вопрос №484152 Анатолий, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! С какого  числа   Вам  надлежит отрабатывать 2 недели решает не руководитель, а закон. Вы вправе оставить работу по истечении 2х недель со дня подачи заявления. И неважно, кто когда и как получил Ваше заявление. Главное, оно зафиксировано.  Если через две недели  Вас не рассчитают и не выдадут трудовую книжку — взыщете за вынужденный прогул.

    Несмотря на то что ТК РФ не установлена процедура увольнения по переводу, работодатель не вправе отказать  Вам в переводе.   
    Работнику, приглашенному в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, запрещено отказывать в заключении трудового договора в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).  

    24 Июня 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats